当前位置:首页 / 资讯 / 石阡新闻 / 正文

正在公示!石阡17人及6个党组织拟推荐全省脱贫攻坚“三优一先”表彰




关于推荐全省脱贫攻坚优秀共产党员、全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记、全省脱贫攻坚优秀村第一书记和全省脱贫攻坚先进党组织拟表彰对象的公示

根据《关于开展“全省脱贫攻坚优秀共产党员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”和“全省脱贫攻坚先进党组织”评选表彰工作的通知》(黔组通〔2019〕35号)文件精神,经层层推荐、比较遴选,拟推荐102名“全省脱贫攻坚优秀共产党员”、34名“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”、34名“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”和55个“全省脱贫攻坚先进党组织”作为全省决胜脱贫攻坚先进典型拟表彰对象。现予公示,接受广大群众的监督。

一、全省脱贫攻坚优秀共产党员拟推荐对象(共102名,姓氏笔画排序)

1  丁  健  大连民族大学环境与资源学院副教授,玉屏侗族自治县自然资源局副局长

2  王中伟  思南县瓮溪镇人民政府扶贫站负责人

3  王洪友  大连民族大学机电工程学院党总支副书记、副院长,铜仁市农业农村局副局长

4  王  莉  大连民族大学环境与资源学院专任教师,玉屏侗族自治县科学技术局副局长

5  王晓东  江苏省常熟市尚湖镇党委书记,思南县委常委、县人民政府副县长

6  王维波  大连民族大学外国语学院教授,铜仁学院国际学院副院长

7  王  超  石阡县枫香乡党委书记

8  王  磊  石阡县卫健局党组书记、局长

9  邓诗微  新华社办公厅总值班室副主任,石阡县委副书记

10  田勇军  万山区敖寨乡杨家寨村主任

11  田  强  印江土家族苗族自治县洋溪镇党委委员、组织宣传统战委员

12  冉飞鸿  印江土家族苗族自治县政府党组成员、副县长,扶贫办党组书记、主任

13  付  刚  沿河土家族自治县扶贫办规划统计科负责人,中寨镇大宅村驻村工作组组长、第一书记

14  代  刚  江口县凯德街道党工委书记

15  代远贵  印江土家族苗族自治县中兴街道扶贫工作站负责人

16  包和平  大连民族大学党委常委、宣传部长、统战部长,铜仁市委副秘书长

17  成  军  铜仁市城市开发投资集团有限公司党委副书记

18  吕国忠  大连民族大学环境与资源学院院长,铜仁市农业农村局副局长

19  朱建荣  苏州市相城区黄埭镇党委副书记、镇长,石阡县委常委、副县长

20  朱南新  江苏省昆山旅游度假区经济发展服务局(财政和资产管理局)副局长,铜仁市碧江区扶贫办党组成员、副主任

21  刘  飞  江苏省苏州市常熟市政协办公室联络科科长、思南县人民政府办公室副主任

22  刘远学  万山区人大常委会信访室主任

23  刘运喜  中国浦东干部学院办公厅副主任兼院务办公室(联络接待办公室)主任,江口县委常委、政府副县长

24  刘志宇  铜仁市人大代表联络教育办公室监督管理科科长

25  刘晓东  大连民族大学国际交流合作处、港澳台办公室、国际文化交流学院直属党支部书记、副处长、副主任、副院长,铜仁市江口县委常委、政府副县长

26  刘  森  苏州市吴江区日报社副总编辑,印江土家族苗族自治县扶贫办党组成员、副主任

27  阮成江  大连民族大学资源植物研究所教授,玉屏侗族自治县县委常委、副县长

28  孙建刚  大连民族大学土木工程学院教授,铜仁市民族和宗教事务委员会副主任

29  孙  涛  大连民族大学土木工程学院讲师,铜仁市民族和宗教事务委员会办公室副主任

30  孙道寻  江苏省昆山市张浦镇党委副书记,碧江区委常委、区人民政府党组成员、副区长

31  李正春  石阡县水务局党组书记、局长

32  李汉华  碧江区委常委、组织部长、统战部长

33  李向上  江苏省苏州市吴中区人大常委会党组成员、德江县委常委、县人民政府副县长

34  李  奎  德江县泉口镇党委副书记、政法委书记

35  李  贺  大连民族大学教师副教授,玉屏侗族自治县科技局副局长

36  李景滨  大连民族大学环境与资源学院讲师长,玉屏侗族自治县林业局副局长

37  杨光华  铜仁市城市开发投资集团有限公司供水总公司水厂副厂长

38  杨进军  德江县楠杆乡财政分局局长、楼房村脱贫攻坚队队长

39  杨  峡  石阡县政府党组成员、副县长

40  杨胜飞  铜仁高新区纪工委副书记

41  杨  亮  苏州科技城党工委委员、管委会副主任,万山区委常委、政府副区长

42  杨勇帮  印江土家族苗族自治县木黄镇人民政府扶贫工作站站长

43  杨  琨  新华社中国经济信息社营销中心副总经理,石阡县人民政府副县长

44  杨  智  玉屏侗族自治县亚鱼乡党委副书记、政法委书记

45  吴  龙  太仓市行政审批局副局长、党组副书记,玉屏侗族自治县扶贫办党组成员、副主任

46  吴  通  万山区敖寨乡党委副书记、政法委书记,瓮背村党支部书记

47  吴  静  江口县德旺乡人民政府扶贫办负责人

48  何  明  沿河土家族自治县团结街道党工委书记

49  余代军  江口县坝盘镇人民政府扶贫站负责人

50  余  伶  松桃苗族自治县科学技术局副主任

51  余疆川  思南县大坝场镇扶贫站负责人

52  沈健民  江苏省汾湖高新区党工委委员、管委会副主任,印江土家族苗族自治县委常委、副县长

53  沈  晶  苏州市商务局副局长,铜仁市政府副秘书长

54  张庆高  大连民族大学土木工程学院教师,石阡县民宗局党组成员、副局长

55  张妮娜  沿河土家族自治县发展和改革局党组书记、局长

56  张绍阳  铜仁学院教师

57  张相乾  中煤平朔集团有限公司生产调度室主任,印江土家族苗族自治县人民政府,县委常委、副县长

58  张  皋  苏州市相城区人民政府办公室副主任,铜仁市发改委主任助理

59  张  骊  铜仁市碧江区卫生健康局党组书记、局长

60  张  敏  铜仁市委宣传部工作人员

61  张鲁黔  铜仁市移民局办公室主任

62  张德富  铜仁市民族中学教师

63  陆  波  铜仁市人民政府督查室副主任

64  阿古达木  大连民族大学,网络与信息技术中心,副主任,铜仁市大数据发展管理局副局长

65  陈  旭  共青团铜仁市委社工中心工作人员

66  陈  英  万山区委办工作人员

67  陈根毅  铜仁市碧江区和平乡党委书记

68  苑  杰  大连民族大学校团委书记、党委学生工作部副部长(兼),思南县委常委、县人民政府副县长

69  欧甸丘  新华社广东分社总编室农村新闻部主任,石阡县委办公室副主任

70  周庆建  大连民族大学理学院、预科教育学院副院长,松桃县委常委、副县长

71  赵启亮  江苏省苏州工业园区经济发展委员会党组成员、副主任,松桃苗族自治县委常委、副县长

72  查颖冬  苏州市人民政府党组成员,铜仁市委常委、副市长

73  郜  芬  石阡县佛顶山省级自然保护区管理局党组书记、局长,县财政局党组书记、局长

74  侯兆铭  大连民族大学建筑学院副院长,铜仁市交旅集团三江公司副总经理

75  姜  洪  德江县沙溪乡人民政府副乡长

76  姜  超  玉屏侗族自治县委常委、副县长

77  娄子琛  江苏省苏州市姑苏区、保护区党政办公室综合一处副处长,江口县扶贫办(生态移民局)副主任(副局长)、桃映镇人民政府副镇长

78  祝  郡  江苏省苏州市姑苏区拙政园历史文化片区管理办公室主任、党委书记,平江街道党工委书记,江口县委常委、副县长

79  姚元兴  万山区下溪侗族乡人民政府农业服务中心主任

80  姚  伟  玉屏侗族自治县田坪镇党委副书记、镇长

81  姚源政  玉屏侗族自治县平溪街道党工委书记

82  秦礼琦  贵州水投水务集团党委书记、董事长,碧江区委副书记

83  贾小华  江口县太平镇党委副书记、镇长、政协联络组主任

84  顾  坚  江苏省苏州工业园区娄葑街道副科级干部,松桃苗族自治县发改局副局长

85  柴  山  中国五矿集团财务公司总经理,铜仁市委常委、副市长

86  徐文清  苏州高新区东渚街道副主任,万山区扶贫开发办公室党组成员、副主任

87  徐景杰  有研集团有研粉末研究院有限公司副总经理、思南县人民政府副县长

88  郭晓春  中国十七冶集团有限公司贵州分公司副经理、德江县人民政府副县长

89  唐  渊  松桃苗族自治县蓼皋街道办事处党工委书记

90  陶  毅  玉屏侗族自治县麻音塘街道党工委书记

91  黄文伟  江苏省苏州市吴中区商务局副局长、德江县扶贫办党组成员、挂职副主任

92  黄  伟  铜仁市碧江区委办工作人员

93  黄建浩  张家港市政府办公室副主任,沿河土家族自治县政府办副主任、扶贫办副主任

94  黄润江  石阡县甘溪乡党委副书记、乡长

95  彭永鹏  大连民族大学土木工程学院教师,松桃苗族自治县民族宗教事务局副局长

96  韩建国  玉屏侗族自治县扶贫办党组书记、主任

97  曾庆富  松桃苗族自治县教育局办公室主任

98  曾昭荣  贵州省思南县烟草专卖局(分公司)高级工程师

99  谢明军  贵州省药品监督管理局稽查专员,松桃苗族自治县委常委、副县长

100  樊正海  印江土家族苗族自治县刀坝镇人民政府扶贫站站长

101  潘建民  苏州市相城区北河泾街道党工委委员、人武部部长,石阡县扶贫开发办党组成员、副主任

102  魏广君  大连民族大学建筑学院教师,铜仁市交旅集团三江公司副总经理

二、全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记拟推荐对象(共34名,姓氏笔画排序)

1  王  勤  思南县瓮溪镇黄坪村党支部书记

2  左  炼  印江土家族苗族自治县峨岭街道大云村党支部书记

3  龙光平  松桃苗族自治县牛郎镇矮红村支部书记

4  田世海  沿河土家族自治县甘溪镇后坝村党支部书记

5  冉茂昌  思南县长坝镇党委书记

6  代秉毫  印江土家族苗族自治县杉树镇对马村党支部书记

7  代  斌  碧江区桐木坪乡党委书记

8  任廷波  铜仁市阳光志愿者协会党支部书记、会长

9  向亚妹  碧江区灯塔街道办事处马岩村党支部书记

10  牟长贵  德江县平原镇台头村党支部书记

11  李  勇  江口县闵孝镇中练村党支部书记

12  杨启雄  印江土家族苗族自治县缠溪镇驷马村党支部书记

13  肖源水  万山区黄道乡马黄村党支部书记

14  何先波  德江县桶井乡木朗村党支部书记、脱贫攻坚队队长,县文体广电旅游局党组成员、文化市场综合执法大队队长

15  冷朝刚  思南县塘头镇青杠坝村党支部书记

16  张吉才  万山区茶店街道垢溪村党支部书记

17  张羽春  印江土家族苗族自治县沙子坡镇桂花村党支部书记

18  陈育杰  大龙开发区税务局党委委员、纪检组长、税务局党支部书记

19  陈  睿  松桃苗族自治县平头镇党委书记

20  罗忠武  石阡县龙井乡猫寨村党支部书记

21  罗福乾  思南县三道水土家族苗族乡党委书记

22  周  刚  印江土家族苗族自治县缠溪镇党委书记

23  赵  卫  石阡县坪山乡党委书记

24  胡安洋  石阡县青阳乡党委书记

25  夏文树  玉屏侗族自治县新店镇洞坪村支部书记

26  徐世明  铜仁高新区大兴街道星光社区党支部书记

27  徐秀俊  松桃苗族自治县妙隘乡人民政府综治办专职副主任、塘坳村脱贫攻坚指挥部指挥长、塘坳村党支部书记

28  黄前高  江口县怒溪镇田坝溪村党支部书记

29  黄  晋  石阡乡聚凤乡党委书记

30  龚  亮  沿河土家族自治县人社局党组成员、副局长,夹石镇旧屋基村党支部书记、驻村第一书记

31  董道萍  思南县文家店镇党委书记

32  舒文绍  松桃苗族自治县九江街道办事处农业服务中心工作员、团山易地扶贫搬迁安置地党支部书记

33  曾秀容  德江县共和镇党委书记

34  熊建国  铜仁市交通建设工程质量监督站党支部书记、副站长

三、全省脱贫攻坚优秀村第一书记拟推荐对象(共34名,姓氏笔画排序)

1  王江华  中国农业银行铜仁分行监察室副主任、德江县桶井乡木朗村第一书记

2  王  登  玉屏侗族自治县教育局人力资源股工作人员、玉屏侗族自治县朱家场镇鱼塘村第一书记

3  石启志  松桃苗族自治县委编办工作员、松桃苗族自治县平头镇平土村第一书记

4  田井广  碧江经济开发区党政办信息科科长、碧江区漾头镇九龙村第一书记

5  向事业  江口县财政局工作员、江口县民和镇四宝村第一书记

6  刘延彬  贵州省文化和旅游厅创作中心办公室主任、德江县长堡镇硐溪村第一书记

7  刘  奉  思南县归侨侨眷联合会副主席、思南县亭子坝镇盆丰村第一书记

8  刘登银  思南县直属机关工作委员会主任科员、办公室主任、思南县孙家坝镇龙王山村第一书记

9  许  青  石阡县民族宗教事务局政法文教股负责人、石阡县青阳乡茶园村第一书记

10  阳大忠  铜仁高新区城管分局工作员、大兴街道婆硐村第一书记

11  杜执红  印江土家族苗族自治县基层党建信息分析中心主任、印江自治县罗场乡广东坪村第一书记

12  杨志远  松桃苗族自治县城市管理局办公室负责人、松桃苗族自治县大路镇沿坪村第一书记

13  杨国强  沿河土家族自治县住建局政策法规科科长、沿河土家族自治县中寨镇金山村第一书记

14  杨照林  玉屏侗族自治县投资促进局外联宣传股负责人、玉屏侗族自治县田坪镇田冲村第一书记

15  吴万钧  印江土家族苗族自治县农业农村局畜牧产业发展中心副主任、印江土家族苗族自治县天堂镇金城村第一书记

16  张玉权  德江县党史办副主任、德江县煎茶镇重华村第一书记

17  张雪风  万山区疾病预防控制中心艾滋病防治科科长、万山区鱼塘乡登峰村第一书记

18  张  琪  思南县人大常委会代教办工作员、思南县张家寨镇井岗村第一书记

19  金  勇  碧江区总工会办公室工作人员、碧江区坝黄镇泥哨村第一书记

20  柳文林  印江土家族苗族自治县融媒体中心技术部主任、印江土家族苗族自治县朗溪镇打铁坳村第一书记

21  侯元军  沿河土家族自治县畜牧兽医局水产工程师、沿河土家族自治县官舟镇红星村第一书记

22  高  明  江口县委组织部干部监督室主任、江口县双江街道齐心村第一书记

23  高泽生  中国浦东干部学院办公厅主任科员、江口县太平镇岑忙村第一书记

24  郭  锦  贵州省司法厅主任科员、沿河土家族自治县夹石镇老寨村第一书记

25  黄文灯  铜仁市公安局万山分局政工室副主任科员、万山区鱼塘乡新龙村第一书记

26  黄  波  大龙经济开发区农业经济发展局(扶贫办)副局长(副主任)、麻音塘街道三寨村第一书记

27  曹  洋  铜仁市委组织部远教中心副主任科员、德江县枫香溪镇枫铺村第一书记

28  章  峰  贵州师范大学副处级组织员、石阡县国荣乡周家寨村第一书记

29  梁玉武  印江土家族苗族自治县关工委办公室主任、印江土家族苗族自治县紫薇镇幕龙村第一书记

30  韩易霖  贵州省扶贫开发办公室综合处主任科员、江口县凯德街道黑岩村第一书记

31  景  波  石阡县财政局非税局办公室主任、石阡县甘溪乡铺溪村第一书记

32  游  龙  石阡县发展和改革局工业与产业交通股负责人、石阡县五德镇桃子园村第一书记

33  蔡继阳  玉屏侗族自治县农业农村局畜牧渔业发展中心动物卫生监督所综合科主任、玉屏侗族自治县朱家场镇桐木村第一书记

34  廖卫平  松桃苗族自治县人民法院法官助理、松桃苗族自治县甘龙镇坝木村第一书记

四、全省脱贫攻坚先进党组织拟推荐对象(共55个,首字笔画排序)

1  万山区万山镇吉阳公司党支部

2  万山区丹都街道旺家社区党支部

3  万山区鱼塘乡新龙村党支部

4  万山区茶店街道横山村党支部

5  铜仁职业技术学院农学院党总支

6  中国电信铜仁分公司网络部党支部

7  玉屏侗族自治县人民武装部机关党支部

8  玉屏侗族自治县田坪镇长岭村党支部

9  玉屏侗族自治县朱家场镇谢桥村党支部

10  玉屏侗族自治县皂角坪街道瓮阳村党支部

11  玉屏侗族自治县麻音塘街道胜利村党支部

12  玉屏侗族自治县新店镇沙水坪村党支部

13  石阡县大沙坝乡何家坝村党支部

14  石阡县中坝街道长坡村党支部

15  石阡县本庄镇长官司村党支部

16  石阡县龙塘镇官庄村党支部

17  石阡县白沙镇苏坪村党支部

18  石阡县坪地场乡雷首山村党支部

19  印江土家族苗族自治县龙津街道杉木岭村党支部

20  印江土家族苗族自治县合水镇土洞村党支部

21  印江土家族苗族自治县农村信用合作联社党委

22  印江土家族苗族自治县杨柳镇党委

23  印江土家族苗族自治县第二中学党委

24  印江土家族苗族自治县新寨镇团山村党支部

25  江口县太平镇凯文村党支部

26  江口县怒溪镇麻阳溪村党支部

27  江口县桃映镇妙石村党支部

28  江口县德旺乡净河村党支部

29  苏州市张家港经济技术开发区杨舍镇善港村党委

30  松桃苗族自治县大兴街道银岩村党支部

31  松桃苗族自治县大坪场镇坳田村党支部

32  松桃苗族自治县迓驾镇青山村党支部

33  松桃苗族自治县沙坝河乡党委

34  松桃苗族自治县孟溪镇油蓬村党支部

35  沿河土家族自治县土地坳镇党委

36  沿河土家族自治县公安局机关党委

37  沿河土家族自治县淇滩镇白果村党支部

38  思南县兴隆乡党委

39  思南县邵家桥镇鱼溪沟村党支部

40  思南县亭子坝镇幸福村党支部

41  思南县鹦鹉溪镇翟家坝村党支部

42  铜仁市人民医院党委

43  铜仁市公路处党支部

44  铜仁市生态移民局机关党支部

45  铜仁市交通旅游开发投资集团有限公司党委

46  铜仁市妇联机关党支部

47  铜仁市扶贫开发办公室党支部

48  铜仁市碧江区水务局机关党委

49  碧江区瓦屋侗族乡党委

50  碧江区农村公路管理局党支部

51  碧江区住房和城乡建设局第三党支部

52  德江县人民医院党委

53  德江县玉水街道楠木园社区党总支

54  德江县桶井土家族乡党委

55  德江县稳坪镇铁坑社区党支部

公示时间为2019年6月6日至6月13日。对拟推荐表彰对象如有意见,可在公示期内向市委组织部反映。反映情况要实事求是,具体真实,署真实姓名,以便调查核实。

联系电话:0856-5226808  

邮箱:trzz1k@163.com


 中共铜仁市委组织部

2019年6月6日

0

下一篇:石阡脱贫故事上央视了,全国人民都在关注!

上一篇:石阡老师上演“神奇魔术”:5秒变回千里之外的妈妈

网友留言评论(0)
 
文明上网 礼貌发帖 0/300
最新投稿
人气排行
精选图文